МАОУ СОШ с. Новая Елюзань
с. Новая Елюзань Балаковского района Саратовской области
  • Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Автор: Нигматулина Р.А.
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности..
    27 апреля 2024 года в школе МАОУ СОШ с. Новая Елюзань состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. и Дню пожарной безопасности.
    ⚡Учитель ОБЖ Яхин Джамиль Мяруфович провел открытый урок для учеников 5-10 классов.
    ✨В ходе открытых уроков были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период (в том числе правила езды на велосипеде, ПДД), правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера), правил поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей, пожарной безопасности.
    ?Открытые уроки ориентированы на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Задача – научить распознавать потенциальные угрозы, порядку реагирования на различные сигналы Гражданской обороны, разумной оценке своих сил и принятию грамотных решений в соответствии с четкими алгоритмами действий в той или иной ситуации чрезвычайного характера.